Рейтинг@Mail.ru
Цена размещения акций "Аэрофлота" будет иметь дисконт к текущим котировкам - 07.08.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена размещения акций "Аэрофлота" будет иметь дисконт к текущим котировкам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АЭРОФЛОТ ВЫПУСТИТ ДО 1.7 МЛРД НОВЫХ АКЦИЙ (AFLT RX; ПЕРЕСМОТР)

Совет директоров Аэрофлота предложил акционерам утвердить выпуск дополнительных 1.7 млрд акций по открытой подписке на внеочередном общем собрании акционеров 11 сентября. Это предполагает, что уставный капитал компании может увеличиться в 2.5 раза.

Объем объявленной допэмиссии очень большой, но мы не думаем, что все 100% новых акций будут размещены на рынке, и фактически размер допэмиссии будет меньше. Если бы компания разместила максимальное количество акций по текущей рыночной цене, она бы привлекла 139 млрд руб. Мы не думаем, что Аэрофлоту необходимо такое крупное размещение. Ранее СМИ сообщали, что правительство вместе с ВТБ и РФПИ может выделить Аэрофлоту около 80 млрд руб., что представляется более рациональным. Цена размещения будет объявлена после внеочередного собрания акционеров, и мы полагаем, что она будет иметь некоторый дисконт к текущим котировкам. Мы считаем, что до этого момента акции Аэрофлота будут оставаться под давлением.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала