Рейтинг@Mail.ru
Рубль может продолжить снижение к доллару - 21.08.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль может продолжить снижение к доллару

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня котировки американского доллара к рублю вплотную подошли к серьезному уровню сопротивления в районе 74.5.  

Вполне вероятно, что уже вечером это сопротивление рынок сломает и пара доллар-рубль устремится сначала к 75, а затем и к 77. Диапазон 75-77 достаточно плотный, но следует учитывать, что рубль очень слабо выглядит в налоговый сезон, когда он обычно укрепляется. 

Помимо внешних рыночных рисков, которые связаны с некоторой нервозностью инвесторов после публикации протоколов с последнего заседания FOMC, есть еще геополитические риски, плохо влияющие на наши активы и валюту. 

Именно этот букет создает общую слабость российского рубля, да и Банк России сейчас практически вне игры, так как уровень цен на нефть не дает возможности по бюджетному правилу продавать значительные объемы валюты. Поэтому на данный момент нет никаких препятствий для дальнейшего снижения рубля к основным валютам.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала