Рейтинг@Mail.ru
Прогноз результатов Polyus Gold за II квартал по МСФО: EBITDA выросла на 41% г/г - 04.09.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогноз результатов Polyus Gold за II квартал по МСФО: EBITDA выросла на 41% г/г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Polyus Gold (PLZL: LI; ВЫШЕ РЫНКА) в понедельник, 7 сентября, представит финансовые результаты за 2К20 по МСФО.

Мы ожидаем, что компания представит сильную отчетность на фоне благоприятной конъюнктуры цен на золото, что также предполагает привлекательные дивидендные выплаты. Ранее Polyus Gold уже сообщал о росте выручки от продаж на 30% г/г в 2К20. По нашей оценке, общая выручка за 2К20 составит $1 160 млн, что предполагает дополнительные доходы от увеличения объемов отгрузки обогащенного флотационного концентрата. EBITDA по нашим ожиданиям, вырастет на 41% г/г до $850 млн на фоне роста выручки, а также сильного ослабления курса рубля к доллару. Затраты на борьбу с COVID-19, которые по первоначальному прогнозу должны были составить примерно $100 млн за 2020, не должны отразиться на финансовых результатах компании благодаря ослаблению курса рубля к доллару.

Мы ожидаем, что дивиденды за 1П20 составят $1,6/ГДР при дивидендной доходности на уровне 1,4%, тогда как совокупный коэффициент дивидендных выплат составит 30% EBITDA за полугодие. Мы ожидаем что капиталовложения практически не изменятся в квартальном сопоставлении и составят $175 млн. СДП, по нашей оценке, продемонстрирует сильное увеличение примерно до $450 млн.

Компания ранее подтвердила свой производственный прогноз на 2020 г. на уровне 2,8 млн унций в золотом эквиваленте.

Polyus Gold проведет телефонную конференцию в тот же день. В ходе телефонной конференции мы ожидаем получить обновленные данные относительно графика реализации проектов, а также услышать прогноз компании до конца года.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала