Рейтинг@Mail.ru
Сигнал от Банка России: дальнейшее ослабление рубля нежелательно - 18.09.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сигнал от Банка России: дальнейшее ослабление рубля нежелательно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ожидаемо Банк России принял решение не менять ключевую ставку, она осталась на уровне 4.25%.

Самое интересное, на мой взгляд, это часть в сопроводительном тексте ЦБ, где говорится о краткосрочном росте инфляции и влиянии на этот процесс ослабления рубля. Банк России дает понять, что снижение национальной валюты стало оказывать негативное влияние на инфляцию.

На прошедшей неделе это уже второй четкий сигнал от наших финансовых властей о нежелательности дальнейшего ослабления национальной валюты, ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников говорил о недоцененности рубля.

В первые минуты после решения ЦБ реакции на валютном рынке не было, пара доллар-рубль торговалась в узком диапазоне в районе 75. Думаю, что не стоит игнорировать такие очевидные сигналы. Есть вероятность, что уже на следующей неделе может начаться укрепление нашей валюты, рубль может уйти в новый диапазон 73-75.

Целью движения будет уровень 73, с перспективой выхода в район 72. Возобновление роста на мировых рынках и снижение рисков будет способствовать этому движению.  

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала