Рейтинг@Mail.ru
Шторм превратился в торнадо - 07.10.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шторм превратился в торнадо

Читать Прайм в
Дзен Telegram

К концу этого года информационный шторм первых 9 месяцев постепенно превращается в информационный торнадо. В центре финансовой повестки дня сейчас  и геополитика, и здравоохранение, и экономика. Чуть ли не ежедневно возникают новые темы и трансформируются основные. Итак, что мы имеем к 13 часам МСК 7 октября 2020 года:

Трамп, внезапно заболевший коронавирусом и также быстро выздоравливающий, решил прекратить переговоры по стимулирующему пакету, чем вызвал жесткую коррекцию на рынке в США. К вечеру 6 или к утру 7 октября он постепенно начал смягчать позицию и заявил, что готов немедленно подписать пакеты помощи авиакомпаниям на 25 млрд., малому бизнесу на 135 млрд и раздать американцам по 1200 долларов. Скорее всего, Трамп решил, что инициатива по стимулирующему пакету должна исходить от него,  и он порционно будет кормить рынок позитивом. Такую тактику мы наблюдали во время торговых переговоров с Китаем.

До президентских выборов в США остается меньше месяца, напряжение нарастает.

Продолжаются волнения в Белоруссии, происходит переворот и беспорядки в Киргизии, началась война в Нагорном Карабахе.

Навальный обвиняет в своем отравлении руководство России. На Камчатке кто-то или что-то травит океан.  

Польша решила оштрафовать Газпром на 7.6 млрд долларов за Северный поток-2.  Возникает вопрос – почему не на 76 млрд?

И наконец, вирус. Вторая волна. Очередные меры изоляции. Рынок эту тему пока игнорирует или уже дисконтировал.

Как видим, композиция возникла не самая простая, но и в этой високосной чехарде стоит быть оптимистом, ждать хэппи-энда, как в кино, а как известно, лучшее кино – это инвестиции.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала