Рейтинг@Mail.ru
ОФЗ начали неделю ростом котировок - 20.10.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОФЗ начали неделю ростом котировок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера большинству рублевых госбумаг удалось продемонстрировать позитивную динамику, несмотря на то что рубль первый рабочий день завершил нейтрально. Однако стоит отметить, что биржевой объем оказался крайне низким, едва достигнув 9 млрд руб. Больше всего сделок наблюдалось в выпуске ОФЗ 26227 с погашением в 2024 г., его цена поднялась на 0,1 п.п. Кривая рублевых гособлигаций вчера сдвинулась вниз на 3–8 б.п. Сейчас индикативные уровни следующие: доходность однолетних ОФЗ составляет 4,3% годовых, пятилетних – 5,3%, десятилетних – 5,95% и самых длинных девятнадцатилетних – 6,35% годовых. В целом за последние две недели доходности меняются в диапазоне плюс-минус 5 б.п.

Сегодня центральным событием станет объявление параметров предстоящих в среду аукционов. По нашему мнению, это будет комбинация из флоатера и выпуска с постоянным купоном умеренной дюрации, например серии 26234 с погашением в 2025 г. Что касается бумаги с плавающим купоном, то мы ждем, что в этот раз будут предложены ОФЗ 29015, погашаемые в 2028 г., объем этого выпуска в обращении пока составляет всего 100 млрд руб., что меньше, чем у остальных флоатеров. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала