Рейтинг@Mail.ru
Политика сильного доллара продолжится - 06.02.2021, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политика сильного доллара продолжится

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Курс единой европейской валюты в паре с долларом закрепился ниже ключевого уровня 1.2. Это позволило индексу доллара DXY выйти на уровень 91.5. Доллар укрепляется ко всем основным валютам, как следствие упали золото и серебро, пока держится рынки акций.  

Рубль и доллар - ПРАЙМ, 1920, 26.01.2021
Когда доллар вырастет до 100 рублей и сколько он будет стоить в феврале
Не оправдываются алармисткие прогнозы про крах доллара. С моей точки зрения, ситуация развивается совершенно в обратном направлении. Во-первых, очевидно, что Казначейство США при Йеллен будет балансировать бюджет, а значит сокращать заимствования на рынке и увеличивать налоги. Это априори характеристики политики сильного доллара. 

Во-вторых, судя по последним выступлениям руководства ЕЦБ, в Европейском центробанке серьезно обеспокоены, как они считают, несправедливым ростом евро к доллару: экономика Еврозоны слабее экономики США, ставки ниже, а евро растет.  

Именно эта комбинация двух факторов привела к падению евро и укреплению доллара США. Думаю, что тренд будет развиваться, дальнейшие цели в паре евро-доллар находятся в районе 1.16-1.18. Так как евро имеет большой вес в индексе доллара, то это значит, что рост индекса будет серьезно влиять и на курс валют стран с развивающейся экономикой, следовательно, и на рубль.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала