Рейтинг@Mail.ru
Рубль не растёт даже на фоне благоприятных новостей - 20.04.2021, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль не растёт даже на фоне благоприятных новостей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рубль, несмотря не некоторое геополитическое затишье и рост цен на нефть до 68 долларов за баррель, не демонстрирует уверенного укрепления.

Сегодня утром рост был очень символический, он быстро закончился, как только пришли общие заявления от российских властей о "низкой точке" взаимоотношений США и России. Очевидно, игроки не уверены в том, что текущий геополитический узел удастся спокойно развязать.

С одной стороны, российские власти уже не смогут просто отвести войска и сделать вид, что ничего не происходит. В этом случае, политическое напряжение перенесется внутрь страны, что для властей очень нежелательно. С другой стороны, коллективный Запад также не может идти на уступки, так как сразу же возникнут обвинения в "умиротворении агрессора".

Ситуация тупиковая. Параллельно, заметно невооруженным глазом, идут движения на финансовых рынках. Инвесторы, скорее всего пока суверенные, уходят от системных рисков в качественные активы, не связанные со сторонами конфликта. Уходят от доллара, уходят от рубля.

А вот на классический вопрос — куда уходят, "куда несешься ты"?— ответа нет, не дает ответа, ни Россия, ни ЦБ с Минфином, ни даже менеджмент Сугрутнефтегаза.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала