Рейтинг@Mail.ru
Рынок не верит в то, что ставка перестала расти - 08.10.2021, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок не верит в то, что ставка перестала расти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

События этой недели были прямым повторением прошлой: цены на энергоносители вновь били рекорды. Так, кубометр газа достиг стоимости 2 тысяч долларов, нефть поднялась до отметки в 80 долларов за баррель марки Brent. На этом фоне рубль продолжил укрепляться к мировам валютам, поднявшись до 71,99 рублей за доллар и 83,11 рублей за евро.

На российском рынке после выступления Эльвиры Набиуллиной, на котором глава ЦБ заявила о намерении регулятора продолжать ужесточение денежно-кредитной политики в стране, наблюдается рост доходности облигаций федерального займа, рынок акций продолжил рост. Так, доходность по "длинным" ОФЗ выросла до 7,6%, по "коротким" она поднялась выше 7% годовых.

Такая тенденция свидетельствует о том, что рынок не верит в то, что ставка перестала расти и в перспективе мы можем увидеть не одно повышение ставок в этом году.

В условиях высоких цен на энергоносители прогноз на следующую неделю: 71,90-72,6 руб./долл., 83-84 руб./ евро.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала