Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти останется выше $80? - 14.10.2021, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти останется выше $80?

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть Brent накануне колебались в районе $83. Локальные волны снижения внутри дня достаточно быстро выкупались. Какого-то устойчивого движения не наблюдается. Рынок переходит в состояние боковой консолидации. И стоит сказать, что это в целом позитивно. Учитывая прошедший в августе-сентябре рост и накопленную перекупленность, в базовом сценарии мы могли бы видеть стандартную коррекцию вниз. Однако она проходит в формате боковика, что указывает на силу покупателей.

В случае закрепления Brent в течение 1-2 сессий выше уровня $83,5-84 далее цели роста сместятся к максимумам за последние 13 лет — $86,7. Что касается сценария более глубокой коррекции, то сложившаяся картина будет оставаться в целом растущей, пока котировки выше области $77,5-79. Эта зона ближайшей поддержки.

Согласно данным Американского института нефти (API), за неделю запасы сырой нефти в США выросли на 5,2 млн баррелей (прогноз +2,3). В это же время запасы бензина сократились на 4,6 млн баррелей, а дистиллятов — на 2,3 млн баррелей. Реакция на статистику оказалась нейтральной. Сегодня ждем аналогичные данные от Минэнерго США (EIA). Они были перенесены со среды на четверг, так как в понедельник в США был праздничный день.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала