Рейтинг@Mail.ru
Рубль постепенно укрепляется - 09.11.2021, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль постепенно укрепляется

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера курс рубля был близок к равновесному значению и колебался в основном в диапазоне 71,3-71,4 руб. за доллар: активны были и покупатели, и продавцы. Впрочем, по итогам дня российская валюта смогла несколько укрепиться — до 71,2 руб. за доллар.

Сегодня утром рубль немного слабеет, однако доллар глобально дешевеет, реагируя на недавнее снижение доходности КО США.

Тем не менее мы полагаем, что постепенно спрос на рубль будет повышаться, прежде всего со стороны экспортеров. Соответственно, рубль сможет укрепиться до 71 за доллар.

В центре внимания сегодня будут данные по индексу цен производителей в США за октябрь. Если за месяц он вырос, как и ожидалось, на 0,6% или меньше, то на глобальных рынках сохранится позитивный настрой и доллар будет постепенно дешеветь против большинства валют. Однако не исключено, что ИЦП мог повыситься сильнее, особенно ввиду того, что в Китае аналогичный показатель за октябрь прибавил 1,4% относительно сентября, а по сравнению с октябрем прошлого года достиг максимального значения за 26 лет — 12,3%. В случае резкого роста цен производителей в США инфляционные ожидания усилятся и доходности КО США вновь начнут повышаться, что вызовет глобальное укрепление доллара.

Если производственная инфляция в США окажется не очень высокой, рубль будет постепенно укрепляться до 71 за доллар.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала