Рейтинг@Mail.ru
Доллар закрепился в диапазоне 74-75 рублей у его верхней планки - 25.11.2021, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар закрепился в диапазоне 74-75 рублей у его верхней планки

Курс валют. - ПРАЙМ, 1920, 25.11.2021
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Валютная пара второй день подряд на фоне повышенных объемов торгов остается в рамках диапазона 74-75 руб. Не дают окрепнуть рублю спад интереса глобальных инвесторов к российским активам и опасений роста страновой премии за риск. Поддержку же оказывают высокие цены на нефть марки Brent, а также преддверие налоговых выплат (НДПИ, НДС, акцизы). Отметим, что валюты ЕМ демонстрируют аналогично невнятную динамику.

Сегодня в утреннюю сессию рубль торгуется с незначительным укреплением. Фьючерсы на нефть марки Brent и азиатские рынки торгуются в плюсе, что может позволить развить восстановительную динамику рубля по отношению к доллару.

Сегодня в США национальный праздник — День Благодарения. Ввиду чего, по нашим оценкам, на валютном рынке возможна пониженная торговая активность и, как следствие, волатильность. Мы считаем, что сегодня создается благоприятный фон для некоторого укрепления рубля и частичного сброса его перепроданности, с выходом валютной пары доллар-рубля чуть ниже отметки 74 руб.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала