Рейтинг@Mail.ru
Иранская нефть становится ближе - 15.03.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иранская нефть становится ближе

Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 15.03.2022
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки нефть Brent упали ниже $100 за баррель. Поводом для снижения служат несколько факторов.

Во-первых карантинные меры в Китае уже привели к снижению спроса из-за резкого падения трафика в ряде городских образований. Во-вторых, переговоры в Вене по иранской тематике продолжаются и страны запада выражают более высокую заинтересованность в достижении сделки на фоне ограничений на импорт российской нефти.

Впрочем, сама Россия в лице министра иностранных дел Сергея Лаврова также выразила надежду на быстрое продвижение переговоров. Соответственно, есть вероятность, что в ближайшие недели Иран добьётся снятия части санкций, что позволит ему легально увеличить экспорт своей нефти.

По состоянию на 15:20 мск:

  • Brent — $98,79 (-7,59%),
  • WTI — $93,23 (-7,86%),
  • Алюминий — $3274,5 (-1,36%),
  • Золото — $1928,1 (-1,67%),
  • Медь — $9864,62 (-1,07%),
  • Палладий — $2410 (-0,31%).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала