Рейтинг@Mail.ru
Что выберет ФРС из трех зол? - 24.05.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что выберет ФРС из трех зол?

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари выдал интервью Wall Street Journal и сообщил, что готов к паузе в повышении ставки в июне. Как минимум, он считает необходимым получить информацию о влиянии уже принятых мер на экономику и инфляцию. Не голосующий президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард продолжил свою "ястребиную" риторику. Буллард считает, что ставку необходимо повысить еще на 50 базисных пункта. Проекция максимальной ставки от ФРС (около 5,1%), по его словам, имеет право на существование лишь в случае заметного замедления инфляции, которое он пока не обнаруживает.

Динамика по секторам: Communication Services +1,17%, Real Estate +0,67%, Financials +0,22%, Technology +0,13%, Health +0,04%, Utilities +0,03%, Industrials unch,, Consumer Discretionary —0,37%, Energy —0,39%, Materials —0,55%, Consumer Staples —1,47%.

По итогам торгов:

DJIA — 33286,58 п. (-0,42%),

S&P 500 — 4192,63 п. (+0,02%),

NASDAQ — 12720,78 п. (+0,50%).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала