Рейтинг@Mail.ru
Профицит консолидированного бюджета субъектов РФ на 1 июня составил 261 млрд руб - 17.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профицит консолидированного бюджета субъектов РФ на 1 июня составил 261 млрд руб

© fotolia.com / Alexandr BlinovРубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 17 июн - Прайм. Профицит консолидированного бюджета субъектов РФ на 1 июня составил 261 миллиард рублей, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании правительства.

"Бюджеты субъектов РФ исполняются с профицитом, профицит консолидированного бюджета субъектов РФ составил 261 миллиард рублей, с дефицитом исполнило 29 регионов, с профицитом - 54 региона", - сказал Силуанов. Говоря о структуре и объеме долга регионов он добавил, что на 1 июня объем долга снизился на 77 миллиардов рублей и составил 1,274 триллиона рублей.

Силуанов добавил, что на 1 июня общий объем доходов субъектов РФ к соответствующему периоду прошлого года сократился на 1,7%, при этом сокращение произошло в основном за счет поступлений налога на прибыль. "Сейчас динамика этого налога очень волатильна, если за первые четыре месяца мы видели рост поступлений налога на прибыль в субъектах РФ, то в мае произошло резкое падение этих темпов", - сказал министр. Он выразил надежду, что динамика будет выравниваться, и поступления по налогу на прибыль войдут в плановые значения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала