Рейтинг@Mail.ru
Финансовая G20 одобрила план ОЭСР по изменению системы налогообложения - 20.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовая G20 одобрила план ОЭСР по изменению системы налогообложения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июл - Прайм. Финансовая G20 полностью одобрила план действий по решению проблем размывания налогооблагаемой базы и перемещения прибыли, подготовленной ОЭСР по просьбе "большой двадцатки".

Данный план ОЭСР представила 19 июля финансовой G20.

ЧИТАТЬ: ОЭСР задумала реформу международной системы налогообложения >>

"Первоочередным приоритетом является обеспечение уплаты налогоплательщиками своей справедливой доли налогов. Необходимо энергично браться за решение проблем уклонения от налогов, неблагоприятной налоговой практики и агрессивного налогового планирования", - говорится в коммюнике по итогам встречи финансовой G20 в Москве.

Министр финансов и главы центробанков G20 подчеркивают, что распространенность электронной экономики также ставит ряд задач в сфере международного налогообложения. Ранее компании Google и Apple оказались в центре налоговых скандалов.

Финансовая G20 обязалась предпринимать необходимые "отдельные и коллективные действия с учетом парадигмы суверенитета". "Прибыль должна облагаться налогом там, где осуществляются функции, стимулирующие прибыль и где создается стоимость", - говорится в документе.

Участники встречи призвали страны-члены G20 изучить, в какой степени национальное налоговое законодательство способствует размытию налогооблагаемой базы и дает возможности для уклонения от налогов.

"Мы призываем все страны присоединиться к Многосторонней конвенции о взаимной административной помощи в налоговых вопросах без дальнейшего промедления. Мы ожидаем практического и полного внедрения нового стандарта в глобальном масштабе", - отмечается в коммюнике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала