Рейтинг@Mail.ru
Деятельность котировочных агентств может подвергнуться надзору - 20.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деятельность котировочных агентств может подвергнуться надзору

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 июл - Прайм. Финансовая G20 взяла на себя обязательство обсудить возможность применения надзора за деятельностью котировочных агентств, таких как Argus и Platts.

"Мы подтверждаем наше твердое намерение улучшить транспарентность и функционирование сырьевых рынков в целях предотвращения чрезмерной волатильности цен и для содействия инвестициям в энергетическую инфраструктуру", – говорится в коммюнике встречи министров финансов и глав центробанков "большой двадцатки" в Москве.

Финансовая G20 обязуется представить лидерам на саммите в Санкт-Петербурге доклад о вкладе G20 в повышение прозрачности сырьевых рынков. Финансовая "двадцатка" приветствует планы международных организаций рассмотреть необходимость внесения изменений в принципы работы информационно-ценовых агентств Argus и Platts.

"Мы обсудим возможные опции включая применение надзора за ценовыми агентствами Argus и Platts", - отмечается в документе.

Argus Media - независимое международное ценовое агентство, специализирующееся на оценке и анализе конъюнктуры рынков нефти и нефтепродуктов, сжиженного и природного газа, электричества, угля, выбросов, биотоплива, удобрений, а также морских, речных и сухопутных перевозок. Штаб-квартира Argus находится в Лондоне.

Platts - независимое информационное агентство США. Входит в медиахолдинг McGraw-Hill Companies. Является одним из крупнейших источников информации об энергетической промышленности, услуг в области маркетинга и компанией, проводящей исследования.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала