Рейтинг@Mail.ru
Программу рефинансирования банков под гарантии АКГ утвердят в марте - 12.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программу рефинансирования банков под гарантии АКГ утвердят в марте

© fotolia.com / Bacho FotoДокументы
Документы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мар - ПРАЙМ. Банк России и Минэкономразвития уже в марте утвердят программу рефинансирования кредитных организаций под ставку в 6,5% при условии предоставления гарантий со стороны Агентства кредитных гарантий (АКГ), сообщила глава АКГ Галина Изотова.

"Уже в марте будет окончательно утверждена программа рефинансирования банков под гарантии АКГ под ставку в 6,5%, что в конечном итоге позволит снизить кредитную ставку для предпринимателей до 10,75%", - приводит слова Изотовой пресс-служба АКГ.

Рефинансироваться будут лишь те банки, которые утвердит ЦБ, пояснили РИА Новости в АКГ.

Также агентство при содействии Банка России прорабатывает ряд программ по поддержке совместно с профильными министерствами и ведомствами приоритетных отраслей экономики. Так, подобные программы отрабатываются с министерством сельского хозяйства, Минпромторгом и "Роснано".

Банк Москвы снизил ставки для малого бизнеса по кредитам, обеспеченным гарантиями АКГ >>

Агентство кредитных гарантий — финансовый институт, созданный для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в России. АКГ предоставляет банковские гарантии по кредитам и иным долговым обязательствам, разделяя кредитные риски с банками и иными финансовыми организациями. Сформированный за счет средств федерального бюджета уставной капитал АКГ составляет 50 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала