Рейтинг@Mail.ru
ЦБ обнаружил "дыру" в капитале СБ банка в 39,1 млрд руб - 31.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ обнаружил "дыру" в капитале СБ банка в 39,1 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Временная администрация по управлению Судостроительным банком (СБ банком), который лишился лицензии в феврале, установила, что отрицательный объем собственных средств банка составлял 39,12 млрд рублей, свидетельствует информация, опубликованная в "Вестнике Банка России" в пятницу.

Стоимость активов СБ банка на момент отзыва лицензии не превышала 8,849 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 47,970 млрд рублей.

АСВ: Объем страховых выплат вкладчикам СБ Банка составит 17 млрд руб >>

Судостроительный банк, по данным Центробанка, занимал 85 место в банковской системе РФ, являлся участником системы страхования вкладов. По информации регулятора, СБ Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

СБ Банк начал испытывать сложности в конце прошлого года. В декабре появились сообщения о задержках в проведении банком платежей юрлиц, а в январе с ограничениями в выдаче вкладов столкнулись и простые граждане. Тогда же банк ввел лимиты на получение средств вкладчиками.

Первый зампред ЦБ РФ Алексей Симановский говорил ранее, что Банк России рассматривал вариант санации банка, но оценка ситуации не позволила этого сделать.

ЦБ отозвал лицензию у Судостроительного банка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала