Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк снижает ставки по новым кредитам для юрлиц на 1 п.п. - 01.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк снижает ставки по новым кредитам для юрлиц на 1 п.п.

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр - ПРАЙМ. Сбербанк

, снизив процентные ставки по вновь выдаваемым кредитам для корпоративных клиентов в среднем на 1 процентный пункт, ожидает прироста ссудной задолженности по кредитам бизнесу в 2015 году на 100 миллиардов рублей.

"Снижение ставок затрагивает широкий спектр кредитных продуктов Сбербанка, в том числе оборотное кредитование, предоставления гарантий, краткосрочное кредитование контрактов с государственными заказчиками, кредитование проектов с государственной поддержкой", - говорится в пресс-релизе крупнейшего российского банка.

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам на 1-2 п.п. >>

Сбербанк начал снижение ставок вслед за снижением ключевой ставки Банка России. В последнем месяце 2014 года ЦБ внезапно поднял ключевую ставку с 10,5% до 17%. В этом году регулятор снизил ее сначала до 15% в конце января, а затем до 14% в середине марта.

Согласно отчетности банка, корпоративный кредитный портфель до вычета резервов по МСФО в 2014 году увеличился на 40,7% - до 13,779 триллиона рублей. Доля просрочки (NPL) в общем кредитном портфеле выросла за год до 3,2% с 2,9% на конец 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала