Рейтинг@Mail.ru
Инфраструктурные бонды РЖД на 30 млрд руб выкупил ВТБ - 02.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфраструктурные бонды РЖД на 30 млрд руб выкупил ВТБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 апр - ПРАЙМ. Инфраструктурные облигации РЖД на 30 миллиардов рублей были приобретены на средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), покупателем выступил ВТБ, сообщил РИА Новости замначальника департамента корпоративных финансов РЖД Павел Ильичев.

"Они приобретены на средства ФНБ, в качестве покупателя выступил ВТБ как банк-организатор", - сказал Ильичев в кулуарах Биржевого форума.

Он также напомнил, что программа РЖД по облигациям включает выпуск бондов на 100 миллиардов рублей. "Из этих ста - 60 миллиардов на приобретение тяглого подвижного состава, и первые 30 на эту программу пошли. Оставшиеся 30 миллиардов будут размещаться в два транша в течение года, и оставшиеся 40 - пока график не определен, но рассчитываем, что это будет в течение оставшихся 9 месяцев года", - пояснил Ильичев

В конце марта РЖД разместили два выпуска инфраструктурных облигаций на 30 миллиардов рублей. Потенциальными приобретателями указывались ранее Минфин РФ и российские банки, привлекшие средства ФНБ посредством субординированных депозитов.

Глава ВТБ Андрей Костин ранее сообщал журналистам, что банк планирует выкупить инфраструктурные бонды РЖД общим объемом 30 миллиардов рублей 31 марта и последующие два транша по 15 миллиардов рублей за счет средств, полученных от ФНБ. Эти средства РЖД планировали направить на финансирование закупки локомотивов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала