Рейтинг@Mail.ru
Минфин уточнил условия докапитализации банков через ОФЗ - 02.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин уточнил условия докапитализации банков через ОФЗ

© ФотоАлексей Моисеев
Алексей Моисеев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 апр - ПРАЙМ. Банки, которые будут участвовать в докапитализации через механизм ОФЗ, могут получать софинансирование в капитал не только от старых, но и от новых акционеров, соответствующие уточнения сделаны, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев журналистам.

"Мы уточнили порядок. Теперь могут быть софинансированы (банки - ред.) как со стороны внутренних, существующих акционеров, так и со стороны новых акционеров. Банки жаловались на то, что как это было записано, непонятно, что в итоге только от старых акционеров можно получить софинансирование",- сказал он.

"Вам (банкам) нужны новые деньги. От кого они будут исходить, от старых или новых акционеров, нам без разницы", - подчеркнул замглавы Минфина.

ЦБ поддерживает докапитализацию региональных банков через ОФЗ >>

Согласно закону о докапитализации, через АСВ банкам будут выделяться ОФЗ в обмен на привилегированные акции. Само АСВ получит выпущенные на эти цели бумаги от правительства в виде имущественного взноса.

На сегодняшний день АСВ получило десять заявок от российских банков на докапитализацию через механизм ОФЗ на сумму 126,4 миллиарда рублей: Совкомбанка, Московского индустриального банка, банка "Петрокоммерц", банка "Россия", "Новикокомбанка", ФК "Открытие", "ХМБ "Открытие", Абсолют банка, банка "Ак Барс" и банка "Югра".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала