Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ ожидает получения 300 млрд руб из ФНБ в конце года - 02.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ ожидает получения 300 млрд руб из ФНБ в конце года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 апр - ПРАЙМ. ВЭБ ожидает докапитализации на 300 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния в конце года, заявил глава госкорпорации Владимир Дмитриев.

Докапитализация ВЭБа из ФНБ на сумму до 300 миллиардов рублей является одной из мер антикризисного плана правительства РФ.

"Средства будут выделены, скорее всего, к концу года", - сказал Дмитриев по итогам наблюдательного совета ВЭБа, отвечая на вопрос журналистов о том, когда следует ждать очередного транша средств ФНБ на докапитализацию банков.

Медведев: Решение о докапитализации ВЭБа должно быть своевременно исполнено >>

Замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов в конце января говорил, что ВЭБ может быть докапитализирован из ФНБ на сумму до 300 миллиардов рублей в первом-втором квартале.

Дмитриев также напомнил, что есть решение о выделении Внешэкономбанку в капитал 30 миллиардов рублей. "Никто эти решения не отменял. Также есть решение о том, что Внешэкономбанку будет выделено 30 миллиардов средств ФНБ на поддержание его уставной деятельности. Вот, собственно, эти решения остаются в силе", - заявил глава ВЭБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала