Рейтинг@Mail.ru
ВТБ ведет переговоры с банками по задолженности "Мечела" - 07.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ ведет переговоры с банками по задолженности "Мечела"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАНОЙ, 6 апр - ПРАЙМ. ВТБ ведет консультации с рядом банков, в том числе с Газпромбанком, по реструктуризации задолженности "Мечела"

, результатов пока нет, заявил в понедельник глава ВТБ Андрей Костин.

Он назвал позитивной готовность "Мечела" погашать просроченную задолженность. "Одним из ключевых моментов по "Мечелу" является погашение просрочки, вот это я называю, наверное, позитивным решением до урегулирования долга, в контексте урегулирования проблемы - погасить задолженность и больше её не допускать", - сказал Костин журналистам.

Трутнев: Кредиторы настроены на оздоровление "Мечела" >>

По его словам, "если будет договоренность, она будет предусматривать стабилизацию какую-то, отсрочку основного тела". "Но погашение просрочки и необходимость погашать вовремя проценты - это, безусловно, условие, которое является в основе договоренностей", - сказал Костин.

"Мы работаем с "Мечелом", сейчас консультации продолжаются, ведем консультации также с другими банками, в том числе с Газпромбанком, пытаемся найти какое-то решение, но пока сказать, что у нас есть deal - я бы не сказал", - добавил глава ВТБ.

Новые предложения "Мечела" вновь не устроили Сбербанк >>

Отягощенный гигантским долгом "Мечел" пока безуспешно пытается договориться с кредиторами о реструктуризации, чтобы избежать банкротства. По данным меткомпании, ее долг перед Газпромбанком составляет примерно 2,3 миллиарда долларов, перед ВТБ - 1,8 миллиарда долларов, перед Сбербанком - 1,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала