Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выдал льготных ипотечных кредитов на 10 млрд руб - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк выдал льготных ипотечных кредитов на 10 млрд руб

© fotolia.com / Alexander RathsНедвижимость
Недвижимость
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Сбербанк по состоянию на 22 апреля выдал более 7,2 тысячи льготных ипотечных кредитов на общую сумму чуть более 10 миллиардов рублей, заявил журналистам зампред банка Александр Торбахов.

"По состоянию на 22 апреля объем выдач 7,238 тысячи кредитов, объем заявок на это же число - 44 тысячи с небольшим. Выдач - чуть больше 10 миллиардов, а заявок - 80 миллиардов рублей", - сказал Торбахов.

Правительство РФ, в соответствии с законом о льготной ипотеке, выделяет в текущем году 20 миллиардов рублей российским банкам для субсидирования ставок по ипотечным кредитам, чтобы они были не выше 12% годовых. По оценке Минфина, заложенных средств достаточно, чтобы удовлетворить заявки общим объемом 400 миллиардов рублей даже при сохранении ключевой ставки ЦБ на нынешнем уровне.

Сбербанк намерен сохранить долю в 45% на рынке вкладов населения >>

Сбербанк планирует выдать по этой программе кредиты на 200 миллиардов рублей. Заявки на участие в программе крупнейший российский банк принимает с 18 марта.

"Что касается ипотеки с господдержкой, то там механика лимита такова, что мы планируем при истечении лимита - тогда, когда мы его выберем полностью - обратиться за новым лимитом. Я не думаю, что с этим будут какие-то существенные проблемы. Поэтому мы пока не планируем пересматривать прогноз (по приросту кредитного портфеля - ред.)", - отметил Торбахов.

Сбербанк конвертирует валютную ипотеку в рубли на льготных условиях >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала