Рейтинг@Mail.ru
Закон Рады по выплатам долгов не вызвал опасений ЕБРР - 21.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон Рады по выплатам долгов не вызвал опасений ЕБРР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИГА, 21 мая - ПРАЙМ. Новый закон, позволяющий Украине приостанавливать выплаты по реструктурируемым внешним долговым обязательствам - это знак кредиторам о том, что может произойти, если переговоры с ними зайдут в тупик. Этот документ не вызывает опасений, сказал РИА Новости управляющий директор по Восточной Европе и Кавказу Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Франсис Малиж (Francis Malige).

"Идут дискуссии между Украиной и ее кредиторами. Украина представила закон, который четко дает понять кредиторам, что есть определенные возможности, если переговоры не будут плодотворными. Я не вижу больших причин для беспокойства", - сказал он в кулуарах бизнес-форума "Восточного партнерства" в Риге.

Парламент Украины во вторник принял закон, позволяющий приостанавливать выплаты по реструктурируемым внешним долговым обязательствам. Документ также предусматривает, что в случае введения кабмином моратория кредиторы не смогут обратить судебное взыскание на государственное имущество. Закон еще должен подписать президент. Ранее эксперты назвали этот закон "ультиматумом кредиторам" и "последним шагом перед дефолтом". Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал частных кредиторов пойти навстречу Киеву и реструктурировать долги на предложенных правительством Украины условиях.

Объявление Киевом моратория: ждать ли России выплат >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала