Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: РФ не будет участвовать во встрече Украины с кредиторами - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: РФ не будет участвовать во встрече Украины с кредиторами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - ПРАЙМ. Россия не будет принимать участия в трехсторонних переговорах Украины по долгу с МВФ и комитетом кредиторов, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Глава Минфина Украины Наталия Яресько ранее сообщила, что Киев планирует на будущей неделе в Вашингтоне провести трехстороннюю встречу с участием комитета кредиторов и МВФ по реструктуризации долга.

Минфин Украины не видит конструктива в переговорах со стороны кредиторов >>

"Не вижу необходимости участвовать в каких-либо переговорах. Позиция наша заявлена и меняться не будет", - сказал Силуанов журналистам в кулуарах ПМЭФ.

Он сообщил также, что не получал приглашения к участию в переговорах.

Общий долг Украины составляет около 70 миллиардов долларов, из которых правительство планировало реструктуризировать 22 миллиарда долларов, предоставленных частными кредиторами. При этом Киев рассчитывал по итогам реструктуризации сэкономить 15,3 миллиарда долларов, однако кредиторы отказались идти на условия Украины, которая помимо сокращения процентных платежей настаивала на списании части тела кредита.

Силуанов ранее заявлял, что РФ в случае невыплаты Украиной в июне купона по евробондам обратится в международный суд, а также будет вести консультации с МВФ о соблюдении интересов РФ при предоставлении Киеву очередных траншей кредитов от фонда. МВФ не может предоставлять ресурсы стране, которая не выполняет обязательства по суверенному долгу, подчеркивал Силуанов.

Спецпроект агентства ПРАЙМ по ПМЭФ-2015 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала