Рейтинг@Mail.ru
Акционеры Бинбанка планируют до октября купить 58,33% акций МДМ Банка - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры Бинбанка планируют до октября купить 58,33% акций МДМ Банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Акционеры Бинбанка Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев заключили соглашение о приобретении 58,33% акций МДМ Банка у Сергея Попова, сделка будет завершена до октября, говорится в совместном пресс-релизе.

"В рамках сделки 100% акций МДМ Банка оценены сторонами на уровне около одного капитала кредитной организации", - отмечается в сообщении.

"Сделка будет завершена в течение трех ближайших месяцев. До конца 2015 года мы утвердим планы дальнейшего стратегического развития МДМ Банка в рамках нашей банковской группы. Операционная интеграция банков будет проходить в перспективе последующих двух-трех лет", - приводятся в сообщении слова Шишханова.

Компании Гуцериева ведут переговоры о приобретении доли в МДМ Банке >>

Председателем правления МДМ Банка станет Шишханов и передаст пост президента Бинбанка Александру Лукину, который сейчас является первым вице-президентом Бинбанка.

"Совет директоров МДМ Банка уверен, что консолидация банков в современных условиях отечественного финансового рынка является стратегически верным решением как для акционеров, так и для клиентов банков и соответствует их интересам. Объединение МДМ Банка и Бинбанка приведет к созданию банка со значительными финансовыми ресурсами и выгодной конкурентной позицией на российском рынке", - отметил председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин, слова которого приводятся в сообщении.

Согласно данным РИА-Рейтинг на 1 апреля, Бинбанк занимал 18 место по размеру активов с показателем в 502,9 миллиарда рублей, МДМ банк с активами на 393,5 миллиарда рублей занимал 23-ю строчку в рейтинге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала