Рейтинг@Mail.ru
Fitch: Большинство крупнейших банков РФ справится с потерями до 5% кредитов - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch: Большинство крупнейших банков РФ справится с потерями до 5% кредитов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Более половины из 100 российских банков, представляющих свыше 90% банковской системы, имеют достаточный запас капитала, чтобы справиться с потенциальными потерями по кредитам, не превышающими 5% от общего объема ссуд, говорится в обзоре рейтингового агентства Fitch.

"По нашим оценкам, запас капитала у 55 из этих 100 банков (без учета тех, что уже находятся в процессе санации) был достаточным, чтобы абсорбировать потенциальные потери по кредитам на уровне менее 5% всех кредитов", - сообщается в релизе Fitch.

В конце июля показатели среднего общего капитала (Н1, необходимый минимум: 10%) и базового капитала (Н1.1, необходимый минимум: 5%) у 100 банков выборки в среднем были стабильными и составляли соответственно 14,8% и 10,4%.

При этом рейтинговое агентство отмечает, что десять банков выборки могут справиться с потенциальными потерями по кредитам на уровне только менее 1% от всех кредитов. В число этих банков, по оценке Fitch, входят Банк Москвы

, "Крайинвест", "Российский капитал", Уралсиб, Москоммерцбанк, "Ренессанс кредит", Новикомбанк, УБРиР, Пробизнесбанк и "Югра". Кроме того, агентство отмечает, что банк "Русский стандарт" не публикует данные по капитализации, однако она также является слабой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала