Рейтинг@Mail.ru
Группа Бинбанка покупает лизинговую компанию Carcade - 30.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа Бинбанка покупает лизинговую компанию Carcade

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. Польская финансовая корпорация Getin Holding S.A. может продать свой последний российский актив — одну из крупнейших лизинговых компаний Carcade - группе Бинбанка, пишет в четверг газета "Коммерсант".

О том, что Getin Holding S.A. ищет покупателя на свою лизинговую компанию Carcade, изданию рассказали источники на банковском рынке. "Поиск инвестора ведется с июня этого года",— отмечает один из них. По словам другого собеседника газеты, основным претендентом на Carcade является группа Бинбанка. "Решение о покупке принято",— отметил он.

Эту информацию подтвердили источники, знакомые с планами группы Бинбанка. "Сделка может быть закрыта до конца года",— уточнил один из них. По словам другого, речь идет о покупке всех 100% компании по цене не ниже одного капитала. По данным последней отчетности Carcade по МСФО за 2014 год, ее капитал составлял 3 миллиарда рублей.

В мае этого года Getin Holding S.A. (в ее состав входят банки, страховые, лизинговые и другие финансовые компании) объявила о продаже своей доли в И.Д.Е.А. Банке (96%) акционерам Форус-банка. Сделка закрыта в конце июня 2015 года. Помимо Carcade российских активов к Getin Holding S.A на текущий момент нет.

Carcade на конец 2014 года входила в десятку крупнейших лизинговых компаний по объему нового бизнеса (18,67 миллиарда рублей) в рейтинге "Эксперт РА", чистая прибыль в 2014 года составила 432 миллиона рублей. Компания специализируется на лизинге легковых автомобилей, легкового коммерческого транспорта, грузовых автомобилей и специализированной техники.

Для группы Бинбанка сделка по приобретению Carcade, если состоится, станет уже вторым приобретенным лизинговым активом за год. В июле группа также приобрела у фондов Baring Vostok и Capital International 100% одного из лидеров лизингового рынка — компании "Европлан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала