Рейтинг@Mail.ru
НАФИ: Почти треть россиян предпочитают хранить сбережения в банках - 17.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

НАФИ: Почти треть россиян предпочитают хранить сбережения в банках

© fotolia.com / rangizzzНакопления
Накопления
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Почти треть россиян (32%) предпочитают хранить деньги в банках, четверть граждан (25%) предпочитают наличные деньги, еще 32% респондентов считают, что часть сбережений нужно хранить в банке, а часть – наличными деньгами, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ).

В 2012 году на вопрос, какая форма сбережений предпочтительней, банковские вклады называли 27% респондентов, а наличные деньги предпочитали 21% россиян. Еще 31% опрошенных считали, что средства нужно хранить и в банках и наличными.

В случае хранения денег в банках рублевые счета предпочли бы иметь 60% респондентов. Валютные счета интересны только 10%, а такой способ, как хранение части средств на рублевых, а части – на валютных счетах, выбирают 22%.

При хранении денег в наличности рубли предпочитают 59% опрошенных, иностранную валюту - 11% респондентов, еще 22% считают правильным диверсифицировать сбережения: иметь рублевую и валютную наличность.

Опрос проведен в июле 2015 года. Участие в нем приняли 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала