Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банка продал брокерский бизнес в США группе БКС - 01.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банка продал брокерский бизнес в США группе БКС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. Холдинговая компания "ФГ БКС" заключила соглашение с Альфа-банком о покупке 100% акций американской компании Alforma Capital Markets, Inc, говорится в сообщении БКС.

"Закрытие сделки состоится при условии получения соответствующего одобрения от регуляторов финансового рынка США (в частности, SEC и FINRA), которое ожидается до конца 2015 года", - отмечается в пресс-релизе.

Совет директоров Альфа-банка в сентябре принял решение продать брокерский бизнес в США в связи с пересмотром модели развития в Соединенных Штатах. В дальнейшем банковская группа намерена работать на американском рынке через локальных партнеров.

Главный исполнительный директор по глобальным рынкам и инвестиционно-банковской деятельности ФГ БКС Роман Лохов отметил, что приобретение американского брокера позволяет моментально выйти на рынок США. "Такая необходимость вызвана большим спросом со стороны американских институциональных инвесторов и хедж-фондов. Мы уже обслуживаем в Европе несколько десятков клиентов с американскими корнями, и нам необходимо самим присутствовать в США", - отметил он.

Компания Alforma Capital Markets, Inc. принадлежала Альфа-Банку с 2001 года, обслуживает институциональных инвесторов и хедж-фонды в США. Оказывает брокерские и инвестиционные услуги клиентам, инвестирующим в Россию и страны СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала