Рейтинг@Mail.ru
ЦБ не ожидает последствий для банков РФ от "панамских документов" - 07.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ не ожидает последствий для банков РФ от "панамских документов"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Банк России не ожидает последствий для российских банков от расследования по так называемым "панамским документам", заявил журналистам первый зампред ЦБ Алексей Симановский.

"Я надеюсь, что никакого влияния не окажет. Думаю, что нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Немецкая Sueddeutsche Zeitung опубликовала ранее якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Подлинность документов подтверждена не была.

Затронули публикации также и кипрский RCB Bank (крупная доля принадлежит ВТБ), который якобы выдал без обеспечения кредиты на сотни миллионов долларов, а также управляющую компанию "Тройка Диалог", которая через офшоры якобы действовала в интересах влиятельных игроков как агент по контролю над пакетами акций "АвтоВАЗа"

и КАМАЗа
.

Группа ВТБ уже опровергла утверждения о сомнительных операциях кипрского банка с офшорами, оставив за собой право защищаться в суде. А глава Сбербанка, купившего в 2012 году "Тройку Диалог", Герман Греф заявил, что через крупнейший российский банк никогда не проходили никакие сомнительные сделки, а речь в скандальных публикациях в отношении "Тройки Диалог" шла о периоде до ее покупки Сбербанком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала