Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ намерен продать дочерние банки с минимальным дисконтом - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ намерен продать дочерние банки с минимальным дисконтом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОРЖОК (Тверская область) 10 фев - ПРАЙМ. ВЭБ рассчитывает продать свои дочерние банки - "Глобэкс", Связь-банк и украинский Проминвестбанк - в первом полугодии 2017 года с минимальным дисконтом, сообщил журналистам глава госкорпорации Сергей Горьков.

"Конечно, они все только и могут быть проданы с дисконтом, вопрос - с каким. Потому что ни один банк за ту цену, за которую приобретался в 2008 году, не может быть продан по балансовой стоимости. Это очевидная вещь", - сказал Горьков.

В разгар кризиса 2008 года на санацию ВЭБу были переданы Связь-банк и "Глобэкс". Госкорпорация тогда получила от ЦБ свыше 200 миллиардов рублей на финансовое оздоровление этих "дочек".

"Поэтому для нас сейчас вопрос поиска оптимальной цены, чтобы этот дисконт минимизировать... Мы это каждый момент сейчас пытаемся использовать в переговорах" (с заинтересованными инвесторами - ред.)", - добавил Горьков.

Новая стратегия ВЭБа предполагает продажу дочерних Проминвестбанка, Связь-банка и банка "Глобэкс" в течение 2017-2018 годов. Горьков говорил, что их планируется продать в первом полугодии текущего года. В декабре он также говорил, что финальные претенденты на покупку "Глобэкса" и Связь-банка должны определиться в первом квартале 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала