Рейтинг@Mail.ru
Власти Татарстана намерены наказать всех причастных к кризису банковской сферы республики - 03.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Татарстана намерены наказать всех причастных к кризису банковской сферы республики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Президент Татарстана в пятницу провел экстренное совещание в связи с отзывом лицензий у ряда банков, в ходе совещания было заявлено о необходимости привлечь к ответственности всех лиц, причастных к образованию кризиса в банковской сфере республики, сообщается на сайте правительства Татарстана.

Центробанк с 3 марта отозвал лицензии у трех казанских кредитных учреждений - Татфондбанка, который входил в топ-50 банковской системы РФ, "Анкор банка" и Интехбанка - в связи с нарушением банковского законодательства и внутренних рекомендаций регулятора.

#Здание головного офиса Татфондбанка
Банки Татарстана могут столкнуться с "эффектом домино" после отзыва лицензий

Кабмину республики поручено осуществлять мониторинг работы временной администрации и подготовить комплекс мер дополнительной поддержки пострадавших предпринимателей и вкладчиков банков.

"Подчеркнута необходимость выявления всего круга лиц, причастных к образовавшейся кризисной ситуации в банковской сфере и привлечения их к ответственности", - говорится в сообщении.

Также в ходе совещания была поставлена задача по выявлению и недопущению вывода активов банков, включая кредиты юридическим и физическим лицам, чтобы добиться максимального обеспечения выплат пострадавшим клиентам банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала