Рейтинг@Mail.ru
Еще одно дело может быть возбуждено по нарушениям в Татфондбанке - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одно дело может быть возбуждено по нарушениям в Татфондбанке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 15 мар - ПРАЙМ. Полиция собрала и готовит к передаче в следственные органы для возбуждения уголовного дела материалы о нарушениях в Татфондбанке на 1,7 миллиарда рублей, заявил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана Ильдар Сафиуллин.

"На сегодняшний день нами собраны материалы для дополнительного направления в следственные органы. В ближайшее время будут направлены для принятия процессуального решения", - сказал Сафиуллин журналистам.

Это совершенно новый эпизод, не связан с "ТФБ Финанс", уточнил начальник управления МВД. Пока, по его словам, речь идет об ущербе на 1,7 миллиарда рублей.

В настоящее время по фактам нарушений в Татфондбанке расследуется два уголовных дела - о мошенничестве в особо крупном размере по фактам хищения средств клиентов инвесткомпании "ТФБ Финанс" и в отношении председателя правления банка.

ЦБ РФ 3 марта отозвал у Татфондбанка лицензию на осуществление банковских операций. По данным ЦБ, "дыра" в балансе Татфондбанка по состоянию на 1 февраля 2017 года составила порядка 96,7 миллиарда рублей, до введения временной администрации ее размер оценивался в 43 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала