Рейтинг@Mail.ru
Татарстанский "Анкор банк" признан банкротом - 10.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстанский "Анкор банк" признан банкротом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Арбитражный суд Татарстана по иску Банка России признал "Анкор банк" банкротом, сообщается на сайте суда.

"Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство", - говорится в сообщении по итогам судебного заседания в понедельник.

Исковое заявление было подано ЦБ 10 марта, в качестве кредитора также обозначен Национальный банк по Татарстану. В качестве третьих лиц по делу указаны Агентство по страхованию вкладов (АСВ), управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, управление Федеральной налоговой службы по Татарстану, управление Федеральной службы судебных приставов по Татарстану.

ЦБ РФ 3 марта отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех татарстанских банков - Татфондбанка, Интехбанка и "Анкор банка".

Как отмечал регулятор, лицензия "Анкор банка" отозвана в связи с неисполнением законов о банковской деятельности и нормативных актов регулятора. Банк, по информации ЦБ, размещал денежные средства в низкокачественные активы, не создавал адекватных принятым рискам резервов и был неспособен удовлетворить требования кредиторов.

По величине активов, согласно данным ЦБ, "Анкор банк" на 1 февраля 2017 года занимал 233-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала