Рейтинг@Mail.ru
"ФК Открытие" обратилась в суд с иском о взыскании с 6-ти компаний 1,9 млрд руб - 08.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ФК Открытие" обратилась в суд с иском о взыскании с 6-ти компаний 1,9 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 ноя - ПРАЙМ. Банк "ФК Открытие" обратился в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа с заявлением, в котором просит взыскать с шести компаний задолженность по кредитным договорам в размере около 1,9 миллиарда рублей, говорится в релизе, опубликованном на сайте суда.

"Такую задолженность по выплате кредитов образовало ООО "Завод цветного литья", получавшее на протяжении нескольких лет кредиты на крупные суммы в банке "Открытие", - поясняется в сообщении.

Отмечается, что поручителями завода по этим кредитам выступали шесть компаний из Москвы и Кургана, в результате из-за введения процедуры банкротства на предприятии оплата задолженности по кредитам завода легла на их плечи. 

#Отделение банка Открытие
"ФК Открытие" отложил списание субордов на $300 млн

"Поскольку договоры кредитной линии и договоры поручительства должник заключал в 2013-2016 годах с ОАО "Ханты-Мансийский банк", который в последующем был реорганизован в форме присоединения к ПАО Банк "ФК Открытие", стороны предусмотрели возможность рассмотрения возникающих споров в Арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", - прокомментировали в суде.

ООО "Завод цветного литья" был зарегистрирован в 2008 году в Кургане. Основным видом деятельности завода является производство отливок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала