Рейтинг@Mail.ru
Президент "Пересвета" Полунин переходит на работу в МКБ - 13.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент "Пересвета" Полунин переходит на работу в МКБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Президент банка "Пересвет" Михаил Полунин переходит на работу в "Московский кредитный банк" (МКБ) и займется развитием взаимоотношений со стратегическими клиентами кредитной организации, сообщает МКБ.

"Достигнуты договоренности о переходе на работу в МКБ Михаила Полунина (в настоящее время президент "Пересвета"). Михаил Полунин будет отвечать за развитие взаимоотношений со стратегическими клиентами банка и эффективное взаимодействие между дирекциями банка, отвечающими за работу с корпоративными клиентами", - говорится в сообщении.

В МКБ приняли это решение в рамках стратегии расширения и укрепления команды. Полунин войдет в органы управления МКБ после завершения необходимых корпоративных процедур и получения согласования ЦБ.

Полунин работает в банковской сфере с 2001 года. В 2014 году был назначен на должность советника президента и вице-президента Всероссийского банка развития регионов (ВРБР), где руководил департаментом банковского контроля контрагентов. В феврале 2017 года возглавил временную администрацию АСВ в "Пересвете", а в августе того же года был назначен президентом этого банка.

МКБ работает на российском рынке банковских услуг с 1992 года.  Контрольный пакет акций банка принадлежит концерну "Россиум" Романа Авдеева.

По данным БИР Аналитик, на 1 июля МКБ занимал 9 место в банковской системе РФ с активами 1,5 трлн рублей, собственные средства составляли 207,5 млрд рублей, средства населения - 254 млрд рублей.

Банк России в октябре 2016 года назначил в банке "Пересвет" временную администрацию и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка, а в апреле объявил о решении начать процедуру финансового оздоровления "Пересвета" с применением механизма bail-in. Инвестором в рамках санации стал ВБРР, объем финансирования за счет кредита Центробанка составил 66,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала