Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк лидировал по сокращению вкладов в октябре - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк лидировал по сокращению вкладов в октябре

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанк*Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф на годовом общем собрании акционеров Сбербанка России
*Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф на годовом общем собрании акционеров Сбербанка России
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Объем вкладов в Сбербанке

снижается третий месяц подряд, причем в октябре он оказался лидером среди российских банков по сокращению данного показателя, а по итогам трех месяцев - с августа по октябрь - занял второе место сразу после санируемого "ФК Открытие", свидетельствует отчетность банков, размещенная на сайте ЦБ.

За октябрь вклады в Сбербанке сократились на 37,8 миллиарда рублей, за сентябрь - на 48,5 миллиарда рублей, за август - на 34,9 миллиарда рублей, итого за август-октябрь - на 121,3 миллиарда рублей, или на 1,1%.

У банка "ФК Открытие" сокращение за три месяца составило 153,4 миллиарда рублей, или 28,5%, однако за октябрь - лишь 3,5 миллиарда рублей. На третьем месте санируемый Бинбанк, вклады в котором за август-октябрь сократились на 80 миллиардов рублей, или на 14,4%, а за октябрь – на 2,8 миллиарда рублей. Четвертым стал Промсвязьбанк

(сокращение на 29,2 миллиарда рублей или 7,3%).

Убыток ряда НПФ в 24 млрд руб вызван отрицательной переоценкой вложений >>

В целом по российскому банковскому сектору за август-октябрь вклады сократились на 101,6 миллиарда рублей, причем показатель снижался все три месяца подряд.

"Это сокращение обусловлено, в первую очередь, переоценкой валютных вкладов и, в меньшей степени, сокращением валютных вкладов. Вклады в рублях за три месяца выросли на 145,1 миллиарда рублей, вклады в иностранной валюте в пересчете на доллары сократились на 1,5 миллиарда долларов, а в пересчете на рубли - на 246,7 миллиарда рублей. За три месяца доллар девальвировал относительно рубля на 3,2%", - пояснил динамику начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала