Рейтинг@Mail.ru
Банк России отозвал лицензии на страхование у МСК "Страж" - 01.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России отозвал лицензии на страхование у МСК "Страж"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у ООО "Муниципальная страховая компания "Страж" им. С. Живаго, сообщается в материалах регулятора.

"Данное решение принято в связи с не устранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления ... действия лицензий на осуществление страхования, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов", - говорится в сообщении.

Как отмечает регулятор, в связи с отзывом лицензий компания обязана принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности, а также исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям. После отзыва лицензий МСК "Страж" страховые полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств продолжают свое действие.

Кроме того, ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера ООО СБ "Альбион" из-за добровольного отказа компании от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала