Рейтинг@Mail.ru
Горьков: Почти все олимпийские объекты ВЭБа вышли в прибыль - 01.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горьков: Почти все олимпийские объекты ВЭБа вышли в прибыль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Почти все олимпийские объекты ВЭБа вышли на прибыль, сообщил глава госкорпорации Сергей Горьков.

Олимпийские стройки в Сочи, финансирование которых было возложено на ВЭБ, стали одной из причин финансовых проблем госкорпорации, которая два года назад оказалась фактически в преддефолтном состоянии.

"У нас почти все на прибыль вышло. У нас даже вышли на прибыль горные (объекты - ред.) Пока просто прибыль не очень большая, она не позволяет инвестировать, и нам отдавать, одновременно доинвестировать в инфраструктуру", - сказал Горьков в интервью телеканалу "Россия 24".

"У нас в целом порядка 220 миллиардов рублей - наш долг в части олимпийских объектов, это объекты, которые расположены и в морском кластере, и в горном кластере. В прошлом году мы сделали реструктуризацию. Конечно, кредиты, которые были выданы раньше на 3-5 лет - непосильны. Поэтому механизм, который мы предложили, - это 25 лет (возврата - ред.), это хороший инструмент", - добавил Горьков.

При этом ВЭБ не исключает, что потребуется корректировка механизма реструктуризации олимпийских кредитов в части горных объектов, которые занимают почти половину "олимпийского "портфеля госкорпорации.

"Здесь, скорее всего, нужно будет вносить изменения, потому что явно для них 25 лет с точки зрения потока не хватает, нужно время, чтобы сервисы все заработали. С нашей точки зрения, нужно увеличивать количество трасс, потому что у нас длина трасс не такая большая как в Европе. Я считаю, олимпийские объекты не надо рассматривать как проекты из "чёрной зоны", они требуют особого внимания и механизма финансирования", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала