Рейтинг@Mail.ru
ЦБ готовится модернизировать программу облигаций для эмитентов РФ - 08.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ готовится модернизировать программу облигаций для эмитентов РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - ПРАЙМ. Банк России в рамках планируемых поправок в закон о рынке ценных бумаг намерен модернизировать программу биржевых облигаций для российских эмитентов, рассказала начальник управления эмиссионных ценных бумаг ЦБ Ирина Осиюк.

"Изменение касается того, что в рамках программы можно будет размещать любые облигации, кроме конвертируемых", - сказала она на XV Российском облигационном конгрессе.

По ее словам, дополнительным приятным бонусом для эмитентов станет отказ от необходимости в случае выпуска облигаций в рамках программы устанавливать размер отдельного выпуска внутри программы и никаким образом его не фиксировать.

"Эмитент получит возможность просто указывать предполагаемое количество, которое он планирует разместить, и уменьшать или увеличивать его в зависимости о того, как пойдет рынок", - отметила она.

Кроме того, уйдет достаточно значительный, по ее мнению, элемент, занимающий время, - утверждение каждых условий выпуска в рамках программы, которое необходимо сейчас. Таким образом, лишняя корпоративная процедура будет исключена из цепочки работы с программой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала