Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк открыл новый дилинговый центр - 12.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк открыл новый дилинговый центр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 дек - ПРАЙМ. Сбербанк

запустил в своем центральном офисе на улице Вавилова новый дилинговый центр с использованием новейших технологий, при этом банк закрывает дилинговый центр в Романовом дворе, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.

Сбербанк не будет больше арендовать помещение в Романовом дворе, которое используется для части сотрудников крупнейшего российского банка после приобретения им в 2012 году компании "Тройка Диалог", так как собственники здания не снижали цену аренды, рассказал он.

"Это новое помещение нашего дилингового центра, там около 400 рабочих мест, наше подразделение, которое называется global markets. Свой центр обработки данных с несколькими независимыми вводами электричества, полностью независимая инфраструктура", - показал журналистам Греф.

"У нас дилинговый центр был расположен в арендованном помещении после покупки "Тройки Диалог" в Романовом дворе. Честно сказать, арендная плата, которая была нам там выставлена, была очень дорогой, и мы не могли договорится с собственником о снижении арендной платы", - отметил он.

Поэтому Сбербанк принял около года назад решение переместить дилинговый центр в собственное здание, что дешевле и безопаснее, переезд сотрудников банка из здания в Романовом дворе практически завершен сообщил топ-менеджер. "Он (дилинговый центр - ред.) значительно современный, здесь реализованы все современные технологии", - сказал Греф.

 

Дилинговый центр предоставляет возможность торговать на международном валютном рынке, а также заключать различные контакты на финансовых рынках. Как правило, дилинговые центры организуют торговлю своих клиентов через интернет посредством специализированного программного обеспечения, так называемых торговых платформ или терминалов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала