Рейтинг@Mail.ru
Банк "Возрождение" не получал замечаний от ЦБ, его работа не зависит от Промсвязьбанка - 15.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Возрождение" не получал замечаний от ЦБ, его работа не зависит от Промсвязьбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Банк "Возрождение"

работает в штатном режиме и не получал никаких замечаний от ЦБ РФ, деятельность банка не зависит от санируемого в настоящее время Промсвязьбанка
, который входит с "Возрождением" в одну группу, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе "Возрождения".

Банк России в пятницу принял решение о санации Промсвязьбанка, бенефициарами которого являются братья Дмитрий и Алексей Ананьевы, через управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора. ЦБ решил не вводить мораторий на удовлетворение требований кредиторов, Промсвязьбанк продолжает работу в обычном режиме.

"Деятельность банка "Возрождение" не подвержена влиянию и не зависит от деятельности Промсвязьбанка. ЦБ рассматривает деятельность банка "Возрождение" как самостоятельной финансовой организации, без какой-либо связи с деятельностью Промсвязьбанка, при этом никаких замечаний со стороны регулятора к работе банка "Возрождение" нет", - заверили в пресс-службе.

Отмечается, что банк "Возрождение" работает в штатном режиме, оказывая все услуги как физическим, так и юридическим лицам.

Банк "Возрождение" вошел в состав холдинга Промсвязькапитал Б.В. в 2015 году. Ранее между двумя банками шли интеграционные процессы: переход на единую операционно-технологическую платформу, централизация бэк-офисных функций, унификация продуктовой линейки и выстраивание кросс-продаж. Акционеры Промсвязьбанка и банка "Возрождение" в конце октября приняли решение отложить вопрос о слиянии. Тогда отмечалось, что будет рассмотрен альтернативный вариант — создание на основе "Возрождения" цифрового банка (digital-bank).

По данным БИР Аналитик, банк "Возрождение" на 1 ноября занимал 37 место в банковской системе РФ с активами 258 млрд рублей, собственные средства составляли 29,3 млрд рублей, средства населения - 140 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала