Рейтинг@Mail.ru
"БМ Банк" группы ВТБ прекратит банковскую деятельность на Украине, сохранив юрлицо - 19.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"БМ Банк" группы ВТБ прекратит банковскую деятельность на Украине, сохранив юрлицо

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 19 мар - ПРАЙМ. Украинский "БМ Банк" ("внучка" ВТБ) прекращает банковскую деятельность на территории Украины с сохранением юридического лица. В сентябре Нацбанку Украины будет подана заявка на отзыв лицензии. Такое решение было принято в понедельник, 19 марта, на собрании акционеров кредитной организации. 

В марте текущего года Киев продлил действие ограничительных мер (санкций) против четырех дочерних структур российских госбанков. Под санкциями остаются Сбербанк

, Проминвестбанк, "ВТБ Банк", "БМ Банк".

"Девятнадцатого марта на общем собрании акционеров АО "БМ Банк" принято решение о прекращении банковской деятельности АО "БМ Банк" с сохранением юридического лица... В сентябре 2018 года Национальному банку Украины будет направлено ходатайство об отзыве банковской лицензии. Планы по дальнейшей работе АО "БМ Банк" как юридического лица пока не разглашаются", - отмечается в сообщении на сайте банка.

Кредитная организация напоминает, что до этого акционерами группы ВТБ была принята стратегия, оптимизирующая присутствие на Украине. В рамках реализации этой стратегии и в соответствии с требованиями закона Украины "Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков" был разработан план прекращения банковской деятельности АО "БМ Банк".

"БМ Банк" заверяет, что в соответствии с установленными законодательством сроки (до 180 дней с даты согласования НБУ) АО "БМ Банк" полностью выполнит все свои обязательства, связанные с банковской деятельностью, и прежде всего - обязательства перед клиентами банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала