Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Спрос россиян на валюту после введения последних санкций США умеренно вырос - 16.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Спрос россиян на валюту после введения последних санкций США умеренно вырос

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Спрос населения на иностранную валюту после введения в начале апреля санкций США против некоторых чиновников, бизнесменов и компаний РФ несколько повысился, но не достигал пиковых значений, наблюдавшихся ранее, сообщила первый зампред Банка России Ксения Юдаева.

США в начале апреля ввели новые санкции против России. В санкционный список попал ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании. Это решение американских властей вызвало резкое падение курса рубля. Так, курс доллара ранее поднимался выше 65 рублей, а евро — 80 рублей.

#Доллары
Крупные банки фиксируют некоторый рост спроса россиян на иностранную валюту

"Интересно отметить реакцию населения. 9 апреля спрос на валюту несколько повысился по сравнению с предыдущими днями, но не превысил обычные для последних месяцев дневные пиковые значения", - сказала Юдаева, выступая на международном банковском форуме "Казначейство 2018".

"В последующие дни по группе крупнейших банков, работающих с населением, мы время от времени видели даже обратную ситуацию: население активно продавало валюту за рубли", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала