Банк "Открытие" купит бренд у "Открытие холдинга" за 5 млрд руб


Мужчина у отделения банка "Открытие"
© РИА Новости. Максим Блинов / Перейти в фотобанк
МОСКВА, 2 окт — ПРАЙМ. Банк "Открытие" подписал договор о выкупе бренда у бывшего владельца "Открытие холдинг", сумма сделки составит 5 миллиардов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга.
"Сделка ещё не закрыта. Сумма сделки — 5 миллиардов рублей", — прокомментировали в пресс-службе финансовой организации.
В "Открытие" отказались раскрывать сумму сделки, однако отметили, что данные средства пойдут на погашение долга холдинга перед банком. "Договор действительно подписан. Мы не раскрываем сумму сделки, поскольку она в настоящий момент еще не завершена. Данные средства пойдут на погашение долга "Открытие холдинга" перед банком", — сообщили в кредитной организации.
В настоящее время документы о смене собственника направлены в Роспатент, указали в банке.
Глава банка "Открытие" Михаил Задорнов в начале сентября сообщал, что долг "Открытие холдинга" перед банковской группой "Открытие" на тот момент составлял 320-350 миллиардов рублей. Задорнов тогда отмечал, что продолжаются переговоры по обмену долга на ряд активов, в том числе товарных знаков, которые он оценил примерно в 5 миллиардов рублей.
https://1prime.ru/finance/20181002/829287738.html