Власти Ростова-на-Дону назвали объем планируемых инвестиций в 2023 году
Финансы
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Объем инвестиций, привлеченных в Ростов-на-Дону в текущем году, может составить около 172 миллиардов рублей, что выше показателя прошлого года, заявил журналистам глава... ПРАЙМ, 12.01.2023
финансы, регионы, экономика, новости, ростов-на-дону, инвестиции, россия
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 янв — ПРАЙМ. Объем инвестиций, привлеченных в Ростов-на-Дону в текущем году, может составить около 172 миллиардов рублей, что выше показателя прошлого года, заявил журналистам глава администрации города Алексей Логвиненко.
"План по инвестициям на этот год у нас – 172 миллиарда рублей. Это по факту физических вложений средств", – сказал он, уточнив, что по итогам прошлого года этот показатель был менее 160 миллиардов рублей.
Среди крупных инвестиционных проектов, реализуемых в городе, он назвал строительство нового тракторного завода, которое ведет компания "Ростсельмаш" с сентября 2021 года. Сообщалось, что на заводе будет создано производство тракторов полного цикла различных мощностей – от 170 до 600 и более лошадиных сил. Инвестиции в проект в целом заявлялись в объеме порядка 6 миллиардов рублей.
https://1prime.ru/finance/20230112/839457478.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.