Сенатор Раундс: США не смогут помогать Украине до решения кризиса с миграцией


Флаги США перед Монументом Вашингтону
© РИА Новости. Юки Ивамура / Перейти в фотобанк
МОСКВА, 20 ноя — ПРАЙМ. Сенаторы-демократы и сенаторы-республиканцы США предупредили партнеров на международном форуме по безопасности в Галифаксе, что они не могут выполнить свои обязательства по Украине, пока конгресс не разрешит миграционный кризис на южной границе, передает издание Punchbowl News.В США раскрыли исход конфликта на Украине
"Каждой из групп, с которой мы говорили, мы сказали, что это определит, будет ли финансирование для Украины, Израиля и Тайваня… Потому что как можно прийти домой и сказать, что оправдываете их защиту, но не защищаете свою собственную южную границу? Без надлежащего решения проблемы на границе ничего не сдвинется", — заявил сенатор от республиканской партии Майк Раундс.
Ранее сенатор-республиканец Кевин Крамер сообщил, что никто не поддержит военную помощь Украине до тех пор, пока не будет сокращено количество мигрантов, пересекающих южную границу. Нелегальные пересечения границы между США и Мексикой достигли рекордного уровня, превысив два миллиона случаев, сообщили в журнале.
Однако, администрация президента США Джо Байдена отказалась исполнять законы, направленные на строительство стены на границе с Мексикой, отметили в издании.
Из-за разногласий между сенаторами конгресс не может договориться о постоянном бюджете, поэтому принимаются временные бюджеты. Запрос американского лидера на выделение 106 миллиардов долларов на помощь Украине и Израилю не был одобрен сенаторами. Сенаторы-республиканцы, в свою очередь, одобрили помощь только Израилю.
https://1prime.ru/finance/20231120/842315324.html